Химия, 9 класс. Молекулярное, полное и сокращенное уравнение реакции: HBr + MgSO3 - больше И скажите, правильно ли, что NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O (если правильно, то составлять уравнения дальше не нужно).Mg(OH)2 + HB...

Химия, 9 класс. Молекулярное, полное и сокращенное уравнение реакции: HBr + MgSO3 -> И скажите, правильно ли, что NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O (если правильно, то составлять уравнения дальше не нужно). Mg(OH)2 + HBr ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)2HBr+MgSO3=H2O+SO2+MgBr2 2Br(-)+Mg(+2)=MgBr2 2.)вроде бы есть 3.)Mg(OH)2+2HBr=2H2O+MgBr2