Химия, коэффициенты:окисление спирта = одноосновная органическая кислотаCnH2n+1OH + O2 = CnH2n+1COOHкак расставить коэффициенты?

Химия, коэффициенты: окисление спирта = одноосновная органическая кислота CnH2n+1OH + O2 = CnH2n+1COOH как расставить коэффициенты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых реакция окисления пишется не так. ты написала реакцию горенияво вторых спирты не окисляются до карбоновых кислот. они окисляются до альдегида, а альдегид уже окисляется в карбоновую кислоту.
Гость
C(n)H(2n+1)OH + O2 = C(n-1)H(2n+1)COOH + H2O В скобках - индексы.