Химия. Помогите 1. В ряду оксидов Na₂O -- больше MgO -- больше Al₂O₃ -- больше SiO₂ -- больше P₂O₅ кислотные свойства A)Возрастают B)Сначала возрастают, потом уменьшаются C)Уменьшаются D)Не изменяются E)Сначала уменьшаются,...

Химия. Помогите 1. В ряду оксидов Na₂O --> MgO --> Al₂O₃ --> SiO₂ --> P₂O₅ кислотные свойства A)Возрастают B)Сначала возрастают, потом уменьшаются C)Уменьшаются D)Не изменяются E)Сначала уменьшаются, потом возрастают 2. Число веществ взаимодействующих с соляной кислотой: MgO, Ag, CO₂, AL, Zn(OH)₂ A)5 B)1 C)3 D)2 E)4 3. Ионная связь в молекуле A)F₂ B)HBr C)KF D)OF₂ E)PCl₃ 4. Вещества осуществления реакции Ag⁺+Cl⁻=AgCl A)KOH и NaOH B)HCL и AgNO₃ C)Ba(NO₃)₂ и K₂SO₄ D)HNO₃ и H₃PO₄ E) HNO₃ и KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответ А) 2. Ответ С) 3. Ответ С) 4. Ответ В)