Химия. Помогите, пожалуйста! Буду рада, если кто-то сможет объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярной концентрацией называют отношение количества вещества к объему раствора. Оно выражается в виде формулы:С (X) = n(X) /V, где n (X)-количество растворенного вещества X; V- объем раствора.Чаще всего вычисление молярной концентрации производится в отношении растворов, поскольку растворы состоят из воды и растворенного вещества, концентрацию которого необходимо определить. Единица измерения молярной концентрации - моль/л.C (молярн конц) = n / V .  Найдем  n = m /M = 9/23 = 0,4 моль. 150 мл = 0,15 л С= 0,4/0,15  = 2,7 моль/л