Химия: сокращенное ионное уравнение h+oh=h2o соответствует взаимодействию веществ правильных ответа: 1) соляной кислоты с оксидом кальция 2) соляной кислоты с гидроксидом лития 3) гидроксида бария с оксидом серы (|V) 4) серной ...

Химия: сокращенное ионное уравнение h+oh=h2o соответствует взаимодействию веществ правильных ответа: 1) соляной кислоты с оксидом кальция 2) соляной кислоты с гидроксидом лития 3) гидроксида бария с оксидом серы (|V) 4) серной кислоты с гидроксидом натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, 4 Реакции, результатом которых является малодиссоциирующая вода, называются реакциями нейтрализации.
Гость
2) В молекулярном виде HCl+LiOH=LiCl+H2O В полном ионном виде H(+) + Cl(-) + Li(+) + OH(-)=Li(+) + Cl(-) + H2O В сокращенном ионном виде H(+)+OH(-)=HOH 4) В молекулярном виде H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O В полном ионном виде 2H(+) + SO4(-2) + 2Na(+) + 2OH(-) = = 2Na(+) + SO4(-2) + 2H2O В сокращенном ионном виде 2H(+) + 2OH(-) =2H2O