ХИМИЯ. УГЛЕВОДЫ. 10 КЛАСС. 1. Что получится при восстановлении дезоксирибозы? 2. Как сахарозу превратить в этанол? 3. Как распознать при помощи одного и того же реактива: а) глицерин, б) альдегид, в) уксусную кислоту, г) глюкоз...

ХИМИЯ. УГЛЕВОДЫ. 10 КЛАСС. 1. Что получится при восстановлении дезоксирибозы? 2. Как сахарозу превратить в этанол? 3. Как распознать при помощи одного и того же реактива: а) глицерин, б) альдегид, в) уксусную кислоту, г) глюкозу? Напишите уравнения реакций. 4. Назовите стадии гидролиза крахмала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3). Реакции в файлах. а) образование хелатного комплекса,глицерата меди ll. Исчезновение голубого осадка гидроксида меди,появление ярко-синего окраса р-ра. б) выпадит при нагревании кирпично-красный осадок Cu2O с обр-ем к-оты. в) обр-ие соли,ацетата меди,выпадают кристаллы. г) выпадит при нагревании кирпично-красный осадок Cu2O,образуется глюконовая кислота. 4. 1-ая стадия декстринизация,образуются в-ва с меньшей моляркой относительно крахмала. 2-ая осахаривание до сахаров. 3-я это гидролиз этих сахаров до дисахарида мальтозы с последующим образованием глюкозы.