Химия,8 класс. Вообще её не понимаю... Помогите пожалуйста! Номер 409

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mn(OH)2, CuOH, Ba(OH)2, Cr(OH)2, Mg(OH)2
Гость
Гидроксид-это соединения,в котором есть группа ОН Степень окисления группы ОН:-1 Если слышишь фразу "гидроксид чего-то 2",то на письме это обозначается "гидроксид чего (II),где "два"-это степень окисления этого чего-то Теперь ответы: гидроксид марганца два- Подробно: 1)гидроксид,значит,группа ОН 2) марганца два,значит, степень оксиления марганца +2 3)пишем:Mn(OH)2 (все соединение нейтрально,то есть степень окисления всего соединения 0,следовательно,если у ОН -1,а у марганца +2,надо сделать так,чтобы получился нуль: -1*2+2=0 вот и все Cu(OH)-желтый кристаллический осадок Ba(OH)2-растворим Cr(OH)2-желтый Mg(OH)2-белый или желтоватый