ХЛОПЧИК ХОТІВ КУПИТИ МЯЧ. яКЩО ВІН КУПИТЬ 5 МЯЧІВ, ТО У НЬОГО ЗАЛИШИТЬСЯ 10ГРН., ЯКЩО КУПИТЬ 7 МЯЧІВ, ТО ЙОМУ НЕ ХВАТИТЬ 22ГРН. сКІЛЬКИ КОШТУЄ ОДИН МЯЧ?
ХЛОПЧИК ХОТІВ КУПИТИ МЯЧ. яКЩО ВІН КУПИТЬ 5 МЯЧІВ, ТО У НЬОГО ЗАЛИШИТЬСЯ 10ГРН., ЯКЩО КУПИТЬ 7 МЯЧІВ, ТО ЙОМУ НЕ ХВАТИТЬ 22ГРН. сКІЛЬКИ КОШТУЄ ОДИН МЯЧ?
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый мяч стоит 16 грн, так как 2 мяча стоят 32 грн
10 грн+22 грн=32 грн (разница в стоимости 5 и 7 мячей)
7-5=2 (мяча) стоят 32 грн
32 грн:2=16 грн
Ответ: один мяч стоит 16 гривен
Не нашли ответ?
Похожие вопросы