Хлорамин - препарат , используемый для обеззараживания различный поверхностей. Он

Хлорамин - препарат , используемый для обеззараживания различный поверхностей. Онсодержит до 25-29 % активного хлора. Принцип его действия состоит в то, что свободный хлор взаимодействует с аминогруппами аминокислот белков бактерий. В результате структура белков разрушается и бактерия гибнет. Какие аминогруппы в данном случае участвуют во взаимодействии ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во взаимодействии участвуют аминогруппы в составе пептидных связей, а также солевых мостиков: первичная и третичная структуры разрушаются