Хлорид натрия массой 50г растворили в 700 кубических сантиметров воды. Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе.
Хлорид натрия массой 50г растворили в 700 кубических сантиметров воды. Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе.
Ответ(ы) на вопрос:
mводы=700см3*1г/см3=700гр , mр-ра=700г+50г=750г
w%(NaCl)=50г*100%/750г=7%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы