Хлорид натрия реагирует с 20 г нитрата серебра содержащего 10% примесей. найти массу образовавшегося осадка. помогите решить.

Хлорид натрия реагирует с 20 г нитрата серебра содержащего 10% примесей. найти массу образовавшегося осадка. помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:AgNO3=20 г 10% Примесей  Найти:Осадок(AgCl)=? Решение:AgNO3+NaCl=>AgCl+NaNO3 20-(20:100*10)=18 г Чистого AgNO3 n=18/(107+35+16*3)=18/169=0.11 m(AlCl)=0.11*(107=35)=15.62
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы