Хлороводородная кислота: 1) относится к сильным электролитам 2) легко разлагается при кипячении на хлор и водород 3) не взаимодействует с алюминием 4) получается в промышленности из хлоридов кальция и калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сомнение может вызвать вариант ответа 4, но из хлорида натрия электролизом получают хлор и щелочь.