Ходил за данью к древлянам?построил крепости на южнох границах своего государства?перед битвой он благословил князя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходил за данью к древлянам- Игорь Киевский. Построил крепости на южных границах своего государства-Владимир Красно Солнышко. Перед битвой он благословил князя Дмитрия Ивановича-- Сергий Радонежский