Ходит по двору петушок: на головке красный гребешок, под носом красная бородка. Нос у Пети долотом, хвост у Пети колесом, на хвосте узоры, на ногах шпоры. Лапами Петя кучу разгребает, курочек с цыплятами созывает. Выписать слов...

Ходит по двору петушок: на головке красный гребешок, под носом красная бородка. Нос у Пети долотом, хвост у Пети колесом, на хвосте узоры, на ногах шпоры. Лапами Петя кучу разгребает, курочек с цыплятами созывает. Выписать слова: с проверяемой безударной гласной в корне слова, с парной согласной в корне слова, написать проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По двОру - двОр, грЕбешок - грЕбень, бОродка - бОроды, долОтом - долОта, колЕсом - колЁса, на хвОсте - хвОст, на нОгах - нОги.