Ходит солнышко по кругу. Спит в лесу лосиха. Мы идём с тобой по лугу Тихо, тихо, тихо. Мы походим по опушке,Мы найдём тропинку. Вон сорока на верхушке Клювом чистит спинку. Вон на камне придорожном, Словно вросшем в землю, —Ост...

Ходит солнышко по кругу.  Спит в лесу лосиха.  Мы идём с тобой по лугу  Тихо, тихо, тихо.  Мы походим по опушке, Мы найдём тропинку.  Вон сорока на верхушке  Клювом чистит спинку.  Вон на камне придорожном,  Словно вросшем в землю, — Осторожно, осторожно!  Ящерица дремлет.  Слышишь, звякнул колокольчик На лесной лужайке. Есть у нас магнитофончик, Маленький всезнайка. Он на тоненькую плёнку  Пишет разговоры:  Что сказал комар зайчонку,  Лягушачьи споры...  Целый день он с нами ходит,  А настанет вечер,  Разговоры переводит  В звуки нашей речи.  Тихо, тихо. Ни словечка.  Мы нажали кнопку.  Так о чём спросила речка  Узенькую тропку?  И о чём поведал ветер  Листьям дикой груши?  Мы узнаем всё на свете.  Помолчи, послушай. Какие природные явления и растения представляются героям живыми?Выпиши слова и выражения,из которых это видно.Как называется этот прием: а) сравнением,б) олицетворением,в) контрастом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 незнаю  2 контрастом