Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е . Найти длину отрезка АЕ если он в 2 раза меньше ортезка ВЕ, СЕ равен 8 DE равен 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пуст АЕ=х  тогда ВЕ=2х есть такое свойсво пересекающихся хорд, что ".....произведения отрезков равны....." Полностью не пишу,дам конкретно АЕ*ВЕ=СЕ*ДЕ тогда х*2х=8*9 тсюда находим х х=6 т.е. АЕ=6