Хорды MN и РК ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В ТОЧКЕ Е,МЕ-12 NE-3 PE-KE найти РК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о пересекающихся хордах: ME × EN = PE×EK.Отрезки ME и NE известны.Дана разность отрезков PE и KE.Выражаешь KE через PE.После этого подставляешь все что известно в равенство ME × EN = PE×EK.Находишь PE .Потом EK. Складываешь и получаешь отрезок PK.Посчитать не могу так ты забыл указать значение разности PE и KE.Удачи!