Хорош лес осенью в лесу тепло.земля еще пьет росу.деревья ловят лучи солнца но скоро стужа и холод станут бродить по лесу.опадут с деревьев листья.заблестит иней на сучьях.вьюга заметет топинки.повалит густыми хлопьями снег под...

Хорош лес осенью в лесу тепло.земля еще пьет росу.деревья ловят лучи солнца но скоро стужа и холод станут бродить по лесу.опадут с деревьев листья.заблестит иней на сучьях.вьюга заметет топинки.повалит густыми хлопьями снег подчеркнуть главные члены предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорош лес осенью в лесу тепло.(гл.члены: лес-подлежащее) земля еще пьёт росу(земля-подлежащее, пьёт-сказуемое) деревья ловят лучи солнца но скоро стужа и холод станут бродить по лесу(деревья-подлежащее, ловят- сказуемое; стужа-подлежащее, холод подлежащее, станут бродить- сказуемое) опадут с деревьев листья( листья-подлежащее, опадут- сказуемое) заблестит иней на сучьях( иней- подлежащее, заблестит-сказуемое) вьюга заметет тропинки( вьюга-подлежащее, заметет-сказуемое) повалит густыми хлопьями снег. (снег-подлежащее, повалит- сказуемое) подлежащее( одной чертой подчеркивается) сказуемое( двумя чертами подчеркивается)