Составьте 10 предложений с деепричастиями и деепричастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Где-то близко ударил гром,напугав всех. 2."До завтра",—сказала девочка,протянув мне руку. 3.Прочитав сказки Пушкина несколько раз,я уже знал их на память. 4.Сережа присел,вытянув руки вперёд. 5.Космонавт,улыбаясь,рассказывает о недавнем полёте. 6. Выглянув в окно,Петя увидел много детей. 7.Прочитав рассказ,он показался мне слишком грустным. 8.Брат что-то писал,склонив голову набок. 9.Открыв окно,я любовался видом города. 10.Мама,улыбаясь,поцеловала меня в лоб.