"Хороший волк-только мёртвый волк". Дайте оценку высказывания с экологической точки зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю высказывание неточным.Со словом "волк" у нас возникают плохие ассоциации, со словами "зло", "вред". Многие люди думают, что волк не приносит совершенно никакой пользы, но на самом деле, он играет большую роль в жизни леса.  Он поедает больных зайцев, тем самым не давая другим животным заразиться, его можно считать санитаром леса.