Хоть с чем-то помогите ... 1. Для следующего фрагмента программы: program prog; uses crt; const a:array[1..8] of integer=(2,9,15,-1,6,14,5,-9...

Хоть с чем-то помогите ... 1. Для следующего фрагмента программы: program prog; uses crt; const a:array[1..8] of integer=(2,9,15,-1,6,14,5,-9); var i,p:integer; begin clrscr; p:=1; for i:=1 to 8 do if a[i] mod 5=0 then p:=p*a[i]; write('p= ,p'); readln end. a) определить результат выполнения b) сформулировать условие задачи c) составить блок-схему 2. Элементы массива А(20) – целые случайные числа в диапазоне от –10 до 50. Вывести сначала исходный массив, а затем все его отрицательные элементы не кратные числу 5. 3. Дан одномерный массив T(85). Заполнить его случайными целыми числами от –40 до 50 Найти сумму четных значений элементов и заменить найденной суммой четные значения элементов. Вывести на экран исходный и измененный и найденную сумму. 4. Используя подпрограмму (процедуру или функцию) поиска минимального из двух чисел вычислить значение D=min(x-21,5y+1)-min(x5 +2,y4-10)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 а) Результат выполнения: вывод p=75. б) Условие: Вычислить произведение элементов массива A , кратных 5 в) См. вложение. №2 //PascalABC.Net 3.2 begin var a:=arrrandom (20, -10, 50); a.Println; for var i:=0 to 19 do if (a[i] mod 5)<0 then print(a[i]); end. №3 begin var t:=arrRandom(85, -40, 50); var sum:=0; for var i:=0 to 84 do if (t[i] mod 2)=0 then sum+=t[i]; t.Println; for var i:=0 to 84 do if (t[i] mod 2)=0 then t[i]:=sum; t.Println; write ('Сумма=', sum); end. №4 begin var x:=readreal('Введите x ='); var y:=readreal('Введите y ='); print ('D =', min(x-21,5*y+1)-min(x*5 +2, y*4-10)); end.