Хотела галка пить.На дворе стоят кувшин с водой.В кувшине вода была только на дне .?

Хотела галка пить.На дворе стоят кувшин с водой.В кувшине вода была только на дне .??алка стала кидать в кувшин камушки .Вода поднялась.Теперь можно пить. Подчеркните слова, в которых не ставится ударение, Почему? найти в тексте два слова с 3 слогами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударение не ставится в следующих словах:  Хотела галка пить(т.к. слово состоит из одного слога). На(т.к. состоит из одного слога) дворе стоят кувшин с водой. В кувшине вода была только на(т.к. состоит из одного слога) дне(т.к. состоит из одного слога). Галка стала кидать в кувшин камушки. Вода поднялась. Теперь можно пить(т.к. состоит из одного слога). Слова с 3-мя слогами: хотела, (в) кувшине, камушки, поднялась