ХОТЯ БЫ ОДНУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1.      Высчитайте  атмосферное давление в г. Екатеринбурге, если известно, что абсолютная высота города 260 м, а атмосферное давление на высоте 0м составляет 760 мм рт.ст.2.      Шахтер спустилс...

ХОТЯ БЫ ОДНУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.      Высчитайте  атмосферное давление в г. Екатеринбурге, если известно, что абсолютная высота города 260 м, а атмосферное давление на высоте 0м составляет 760 мм рт.ст. 2.      Шахтер спустился в шахту на глубину 300 м. На поверхности атмосферное давление составило 742 мм рт.ст. Определите атмосферное давление в шахте 3.      У подножия горы на высоте 200 м над уровнем моря атмосферное давление равно 756 мм рт.ст. На вершине оно составляет 720 мм рт.ст.. Определите относительную и абсолютную высоту горы. 4.      Если на вершине холма высотой 40 м барометр показал 758 мм, то у подножия холма атмосферное давление равно…. 5.      Какова высота холма, если барометр у подножия показал 762 мм, а на вершине 757 мм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)260/100=2.6 2.6*10=26 760-26=734 мм рт.,ст. 2)300/10=30 742+30=772 мм рт. , ст.