Хозяева садового участка выделили под огород 200 м2. Под картофель отвели площадь, в

Хозяева садового участка выделили под огород 200 м2. Под картофель отвели площадь, в3 раза больше, чем под морковь. Какую площадь они выделили под карт офель и какую под морковь? P.S сделайте ещё условие к задаче)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано. Всего - 200 м2. Картофель - 3х м2. Морковь - х м2. Найти: S моркови = ? м2. S картофеля = ? м2. Решение. Пусть площадь, отведенная под морковь, равна х м2. Тогда площадь, отведенная под картофель равна 3х м2. Всего 3х + х, или 200 м2. Составим и решим уравнение. 3х + х = 200 4х = 200 х = 50 Значит, площадь, отведенная под морковь равна 50 метрам квадратным. 2) 50*3 = 150 м2 - площадь, отведенная под картофель.