Хозяевам-морфологического разбора украшения-морфологического разбора ящики-фонетического разбора не забирается-морфемного разбора РАЗБЕРИТЕ ПРОШУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хозяев - сущ. н/ф - хозяева одуш., нариц., склонение и род не опр. мн.ч., р.п. либо в.п. синтакс. роль в предлож - дополнение украшения - сущ. н/ф - украшение неодуш., нариц., 2 скл., ж.р. ед.ч. р.п. синтакс. роль в предл. - дополнение я́щикящик — слово из 2 слогов: я-щик. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [й’ащ’ик] я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный щ — [щ’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий и — [и] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый