Хозяйка купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. за килограмм на следующий день цены на яблоки в этом магазине были снижены на 20% и Хозяйка купила еще пять килограмм яблок Чему равна средняя цена купленных хозяйка яблок Помог...

Хозяйка купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. за килограмм на следующий день цены на яблоки в этом магазине были снижены на 20% и Хозяйка купила еще пять килограмм яблок Чему равна средняя цена купленных хозяйка яблок Помогите помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*3=120 (руб) - хозяйка потратила за первый день 40*0,2=8 (руб) - на столько была снижена цена на следующий день 40-8=32 (руб) - новая цена яблок за килограмм 32*5=160 (руб) - хозяйка потратила за второй день (32+40)/2=36 (руб) - средняяцена яблок (120+160)/2=140 (руб) - в среднем потратила хозяйка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы