Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене . За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплптила за помидоры и огурцы отдельно  

Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене . За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплптила за помидоры и огурцы отдельно  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-6=3 кг - больше огурцов 2)75:3=25 руб - цена 1 кг 3)9•25=225 руб - заплатила за огурцы 4)6•25=150 руб - заплатила за помидоры Ответ: 225 руб, 150 руб.                
Гость
х - стоит 1 кг помидоров или 1 кг огурцов 9х-6х=75 3х=75 х=75:3 х=25 (руб.) - стоит 1 кг помидоров или 1 кг огурцов 9*25=225 (руб.) - стоили огурцы 6*25=150 (руб.) - стояли помидоры
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы