Хозяйство руси 13-14 вв его эволюция и связь с политическими процессами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После нашествия монголо-татар начинает восстанавливаться хозяйство, ремесло и города начинает играть все большую экономическую роль. Вновь начинается крепостное строительство, строятся каменные храмы.Получают распространения водяные мельницы и колеса. Бумага вытесняет пергамент. Появлются центры по изготовлению книг. Развивается солеварение.Развивается колокольное производство. Преобладание полевых пашнь.