Храктеристика химических элементов натрия, алюминия, серы аргона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na-натрий порядковый номер- 11 Ar(Na)-23 3 малый период 1-ая группа,  главная подгруппа Металл валентность постоянная 1 _______________________ Al- аллюминий порядковый номер- 13 Ar(Al)- 27 3 малый период 3 группа,главная подгруппа Металл валентносто посоянная=3 ______________________ S-сера порядковый номер-16 Ar(s)-32 3 малый период, 6 группа,главная подгруппа Нематалл валентность_ min 8-6=2          max 6  _________________________________ Ar-аргон порядковый номер-18 Ar(Ar)- 40 3 малый период  8 группа, главная подгруппа  Неметалл