Храм Спаса На Крови Чем руководствовались проектировщики собора при выборе его места расположения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При строительстве этого храма были применены новые технологии для того времени,к зданию было проведён электричество.и рядом находилась часовня,которую поставил купец Громов, строительные работы оплачивал Милитин(купец), он же стал и старостой. Эта часовня находилась на набережной, до того времени как начались строительные работы храма,позже ее перенесут.