Хто читав міф про Прометея, будь ласка, допоможіть. Цитата про Прометея. Ось фото книги звідки міф.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предводительница хора: Ни в чём ты больше не был виноват? Скажи. Прометей: Ещё у смертных отнял дар предвиденья. Предводительница хора: Каким лекарством эту ты пресёк болезнь? Прометей: Я их слепыми наделил надеждами. Болезнь такая, видно, всем правителям Присуща — никогда не доверять друзьям