Художественные изобрательные средства использует Горький в легенде о Данко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горящее сердце-метафора в очах его светилось много силы-метафора сердце вскипело -метафора сердце вспыхнуло-метафора пылало так ярко, как солнце-сравнение вздыхала степь-олицетворение блестела трава-метафора золотом сверкала -эпитет понес труд-метафора лес все гудел-олицетворение красной , как та кровь-сравнение лес расступился - олицетворение насторожились ,как волки-сравнение