Художественные средства + примеры из "Муму"! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение- “вырос немой и могучий, как ………….(дерево растет на плодородной земле)” “скучал и недоумевал, как ……….(недоумевает молодой, здоровый бык, которого только что взяли с нивы, где сочная трава росла ему по брюхо)” “бросался на землю лицом и целые часы лежал на груди неподвижно, как……… (пойманный зверь)” “дрова ли примется он колоть, топор так и звенит у него, как………(стекло, и летят во все стороны осколки и поленья) Гипербола-он работал за четверых; – один, без помощи лошаденки, взрезывал упругую грудь земли; – сокрушительно действовал косой, что хоть бы молодой березовый лесок смахивать с корней долой.