Художественные выразительности к стихотворению Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метелей злых и бурь Опят...

Художественные выразительности к стихотворению Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метелей злых и бурь Опять надолго миновала. И сердце сильно так в груди Стучит, как будто ждет чего-то, Как будто счастье впереди И унесла зима заботы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бегут ручьи - олицетворение. Повеяло весною - олицетворение. Лес оденется - олицетворение. Небесная лазурь - эпитет. Теплое и яркое солнце - эпитеты. Злые метели - метафора. Унесла зима - олицетворение. Пора миновала - олицетворение.