Художественные выразительные средства (бытовую, литературную,публистическую, архаизмы) Композиция,рифма Эпитеты и метафора Поэт. лексика Стилистические фигуры функцию,цель Ты и убогая, Ты и обильная,Ты и могучая, Ты и бессиль...

Художественные выразительные средства (бытовую, литературную,публистическую, архаизмы) Композиция,рифма Эпитеты и метафора Поэт. лексика Стилистические фигуры функцию,цель Ты и убогая, Ты и обильная,Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка Русь! В рабстве спасенное Сердце свободное - Золото, золото Сердце народное! Сила народная, Сила могучая - Совесть спокойная, Правда живучая! Сила с неправдою Не уживается, Жертва неправдою Не вызывается,- Русь не шелохнется, Русь - как убитая! А загорелась в ней Искра сокрытая,- Встали - небужены, Вышли - непрошены, Жита по зернышку Горы наношены! Рать подымается - Неисчислимая! Сила в ней скажется Несокрушимая! Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и забитая, Ты и всесильная, Матушка Русь! ----------------------------------------------------------- Спасибо за ранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор воспевает Русь!В этих строках он говорит о том,что Русь хоть и подвергалась многим испытаниям,но ее невозможно было покорить!Она всегда оставалась свободной!Так же автор и говорит о том,что не может ужиться на Руси неправда,что она всегда будет раскрыта,и,как говорится,добро победит зло!Русь всегда была самой могущественной,непокоримой,стойкой и Всесильной!Для чего авторНапример,использует эпитеты:Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и забитая, Ты и всесильная, Матушка Русь!