Художественный образ в рассказе Е.И. Носова "Кукла". Помогите, пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-японски КУКЛА - НИНГЁ, то есть «образ человека». (Брошенная, истерзанная кукла, случайно увиденная Акимычем, стала толчком к серьезному размышлению о человеке, его достоинствах и недостатках).
Гость
Внимательный взгляд писателя замечает тысячи трав, растений, создающих ощущение радости бытия, — таково начало, казалось бы, спокойного рассказа «Кукла». Но вот покой сменяется совсем иными картинами, горестными наблюдениями и размышлениями героя и автора, призывающих читателя отнестись сострадательно к природе и предметам, созданным руками человека.