Художник раскрашивал матрешки и написал на них слова: квадрат, многоугольник, прямоугольник, четырехугольник. запиши номера матрешек так, чтобы название каждой следующей фигуры включало название предыдущей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Что означают написанные художником на матрешках слова? Это геометрические фигуры. №1. Квадрат.( Прямоугольник, у которого все стороны равны, т.е. 4 прямых угла и равные стороны) №2. Многоугольник. (Плоская фигура, ограниченная ломаной линией из трех и более звеньев.Звенья (отрезки, стороны) могут быть как разными, так и равными, и углы в том числе прямыми.) №3. Прямоугольник. ( Многоугольник с 4-мя прямыми углами и равными противоположными сторонами). №4. Четырехугольник.(Многоугольник с 4-мя углами и сторонами, которые могут быть и разными, и равными в том числе)      Т.е, если нужно построить ряд фигур, в котором название каждой следующей включало бы название предыдущей, то есть было бы более общим, то  это будет ряд:      квадрат - это прямоугольник (с равными сторонами) - это четырехугольник (с прямыми углами) - это многоугольник (с 4-мя углами).       Т.е. №1 ∈ №3 ∈ №4 ∈ №2