Хватит ли 45 л кислород на полное сжигание 24г углерода а) хватит, кислород в избытке в) углерод не горит с) не хватит, углерод в недостатке д) не хватит, кислород в неостатке е) хватит, углерод в избытке Для того, чтобы от...

Хватит ли 45 л кислород на полное сжигание 24г углерода а) хватит, кислород в избытке в) углерод не горит с) не хватит, углерод в недостатке д) не хватит, кислород в неостатке е) хватит, углерод в избытке Для того, чтобы отличить раствор карбоната натрия от раствора гидроксида натрия нужно использовать а) раствор гидроксида калия в) раствор соляной кислоты с) раствор нитрата калия д) раствор хлорида натрия е) воду Сумма коэффициентов в молекулярном уравнении реакции между гидроксидом бария и серной кислотой а) 4 в)3 с)7 д)6 е)5 ПЛИИЗ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хватит, количество моль кислорода будет больше, чем углерода, еще и в избытке будет - А раствор соляной кислоты, т. как в реакции с карбонатом натрия выделяется углекислый газ, а в реакции с гидроксидом - нет - В 1Ва(ОН)2+ 1Н2SO4= 1BaSO4 + 2H2O (единицы поставлены для пущего убеждения) - сумма равна пяти - Е