Скачать швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов сколько таких же плащей сосед фабрика за 10 дней 3 8 часов работы ежедневно если будет работать с такой же производительностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 п. - 18 ч 10 д - ? п. Рабочий день - 8 ч Решение: 1) 18:9=2 (ч) - расход времени на один плащ. 2) 8:2=4 (п.) изготавливает фабрика за 8 часов. 3) 4·10=40 (п.) - изготовит фабрика за 10 дней.   Ответ: 40 плащей сошьёт фабрика за 10 дней.