ХВАТИТ ЛИ НА ПОКРАСКУ ПОЛА ЧЕТЫРЕХ БАНОК КРАСКИ ПО 3КГ В КАЖДОЙ ДЛЯ КОМНАТЫ, ПЕРЕМЕТР КОТОРОЙ28М, А ШИРИНА 6М, ЕСЛИ НА 1М2 РАСХОДУЕТЬСЯ 250Г КРАСКИ?

Гость
1) 28 : 2 - 6 = 8 ( м ) длина 2) 6 • 8 = 48 ( м2 ) площадь 3) 250 • 48 = 12000 ( г ) = 12 ( кг ) нужно краски 4) 3 • 4 = 12 ( кг ) всего в банках 12 = 12 Ответ краски хватит