КИДАЮ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Решите уравнение в целых числах

КИДАЮ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Решите уравнение в целых числах2xy+3x+2y=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не так сложно для начала выносим у у(2х+2)+3х=1 у(2х+2)=1-3х у=(1-3х)÷(2х+2) теперь подставляеш вместо у чему = 2х×(1-3х)÷(2х+2)+3х+2(1-3х)÷(2х+2)=1 далее выражаш из этогог бреда чему равен х  находиш далуее у  подставив чему= х из у=(1-3х)÷(2х+2) и это твой ответ чему равн х ичему у если можеш поставь спс