Кикие объекты неживой природы необходимы для жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 все вещества, состоящие из газов: воздушные массы, водяной пар, звезды. Атмосфера нашей планеты — вот самый большой объект неживой природы, который если и изменяется, то только под воздействием окружающей среды. Но при этом не питается, не растет, не размножается. Однако именно воздух жизненно необходим для жизни.
Гость
Неживая природа заставляет живые организмы приспосабливаться к разнообразным условиям (влажности, температуре, почве и др. ) и становиться от этого очень разнообразными и многообразными.  Объекты неживой природы: горы, реки, болота, овраги, горные породы, почва, осадки, воздух, равнины, пустыни, вечная мерзлота, ледники и прочее. Живая природа: Царства Животных, Растений, Грибов, Бактерий.