Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья .Сколько рублей стоит 1 кг конфет.1 кг печенья?

Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья .Сколько рублей стоит 1 кг конфет.1 кг печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-стоимость 1 кг печенья, тогда х+52-стоимость 1 кг конфет. Составим уравнение: 12х=8х+52 12х-8х=52 4х=52 х=13 13 рублей-стоимость 1 кг печенья 1)13+52=65 рублей-стоимость 1 кг конфет
Гость
Х р- стоимость 1кг конфет, У р- стоимость 1 кг печенья. По условию: Х = У +52; (1) 8Х = 12У;   (2) Подставим выражение для Х (1) в (2) и получим: 8(У+52) = 12У ; 8У + 8·52;  4У = 8·52; У =104(р); Х = У + 52 = 104 + 52 = 156(р) Ответ: 1 кг конфет стоит 156р, 1кг печенья стоит 104р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы