Килограмм шоколадных конфет стоит 280 р,Сколько стоит 250 г этих же конфет
Килограмм шоколадных конфет стоит 280 р,Сколько стоит 250 г этих же конфет
Ответ(ы) на вопрос:
1кг=280 руб
250грам-?
280:4=70 руб стоят 250 грамм конфет
можно составить пропорцию
1000 граммов 250 граммов
---------------------- = ----------------------
280 рублей x рублей
x рублей = (280 * 250) : 1000
x рублей = 70
Ответ: 70 рубоей стоит 250 граммов конфет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы