Килограмм шоколадных конфет стоит 280 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 250 грамм этих конфет

Килограмм шоколадных конфет стоит 280 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 250 грамм этих конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250 грамм конфет это четверть от 1 кг.  Значит  280руб:4= 70 рублей за 250 грамм конфет
Гость
1 кг. это 1 000 гр.   значит 280 : 1000 х100 =28 р. стоит 100гр.                                28 х 250 =70 р. надо заплатить за 250 гр. этих конфет.                                               Ответ: 70 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы