Килограмм шоколадных конфет стоит 280 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 250 грамм этих конфет
Килограмм шоколадных конфет стоит 280 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 250 грамм этих конфет
Ответ(ы) на вопрос:
250 грамм конфет это четверть от 1 кг. Значит 280руб:4= 70 рублей за 250 грамм конфет
1 кг. это 1 000 гр. значит 280 : 1000 х100 =28 р. стоит 100гр. 28 х 250 =70 р. надо заплатить за 250 гр. этих конфет. Ответ: 70 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы