Килограмм сыра стоит 140 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 100 г сыра?

Килограмм сыра стоит 140 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 100 г сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг =  1000 г Составим пропорцию 1000 г - 140 руб   100 г = х руб По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних 1000х = 140 * 100 х = 14 (руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы