Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x + 300) * 2 = 3x 2x + 600 = 3x x = 600   Ответ: 600 и 900.
Гость
пусть х= 1 кг груш  тогда х - 300 = 1 кг яблок (х - 300) *3=2*х 3х-900=2х х=900 1 кг яблок = х-300=900-300=600 руб. 1 кг груш= х =900 руб. Ответ:1 кг яблок = 600 руб. и 1 кг груш = 900 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы