Килограмм яблок стоит 90 рублей килограмм бананов в 2 раза меньше цена килограмма слив составляет две третьи цены киллограм яблок . сколько нужно заплатить за покупку 2 кг?
Килограмм яблок стоит 90 рублей
килограмм бананов в 2 раза меньше
цена килограмма слив составляет две третьи цены киллограм яблок .
сколько нужно заплатить за покупку 2 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Килограмм бананов: 90/2=45.
Килограмм слив: (2/3)*90=60.
И умнож на 2 то, чего нужно купить.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы