Кинетическая энергия тела массой 2 кг равна 16дж . чему равна скорость тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:      | Решение: m=2 кг    | K=[latex] \frac{m u^{2} }{2} [/latex] К=16 Дж | [latex] u^{2} [/latex]=[latex] \frac{2K}{m} [/latex] ; [latex]u^{2} [/latex]=32/2 ________|[latex]u^{2} [/latex]=16; u=[latex] \sqrt{16} [/latex] u=?         |u=4км/ч Ответ:4 км/ч Может быть неправильно т.к. я не знаю будет там 4 м/с или 4км/ч