Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж а его импульс равен 12 кг умножить м/сНайдите массу и скорость велосипеда

Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж а его импульс равен 12 кг умножить м/с Найдите массу и скорость велосипеда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=(mv^2)/2 кинетическая энергия p=mv импульс E=pv/2  кинетическая энергия выраженная через импульс тела 2E=pv v=2E/p=2*24/12=4 м/с это скорость m=2E/v^2=2*24/16=3 кг
Гость
Ек =m*V^2/2 P = m*V Разделим 1 формулу на вторую Eк/P= V/2    V=2*Ек/P=2*24/12=4 м/с m= P/V=12/4=3 кг